30.07.2010 Пт 10:37 Rambler's Top100

  курс валют цб  
Перейти в раздел "Курсы Валют"USD: 30.2173
EUR: 39.3671
  Избранное loginform_leftarrow_icon
Горячая линия
Интернет-радио
Передачи "Дон-ТР"
Видео-открытки
Консультации
Лица города
  календарь loginform_leftarrow_icon
01020304
05060708091011
12131415161718
19202122232425
262728293031
С помощью календаря осуществляется навигация по архиву новостей.

  подписка loginform_leftarrow_icon
Оформив подписку, вы сможете ежедневно получать самые свежие новости. Для оформления подписки, вам следует зарегистрироваться

  реклама 

Донтехсервис

Новостная лента DONTR.RU через RSS-поток

Rambler's Top100



Общество 

фото (с) www.dontr.ru
Просмотреть видео-материалы в формате QuickTime
Просмотреть видео-материалы в формате Windows Media
Прослушать аудио-материалы
Просмотреть фото-материалы
[12:34] 29.12.09
В Ростове добровольцы борются за сохранение исторического здания

Добровольцы встали на защиту исторического здания. Совсем скоро дом на Социалистической, 94 в Ростове-на-Дону снесут. Добровольцы приводят весомые аргументы в пользу сохранности памятника архитектуры, но в министерстве уже приняты все меры для того, чтобы история этого здания ушла в прошлое безвозвратно.

Вскоре заработает эскаватор, превращая в руины здание водолечебницы доктора Рындзюна, где принимал водные процедуры Антон Чехов. Дом вывели из реестра охраняемых памятников. Однако председатель ВООПИК уверен: в министерстве культуры Ростовской области забыли о том, что не только дом, но и само место - культурно-историческая зона города.

"Может спасти статус того, что этот дом находится в зоне, - надеется председатель ростовского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Александр Кожин. - Если его все-таки уберут (причина серьезная - аварийность), то это не значит, что здесь что-то повится. Здесь может появиться только то, что мы теряем сегодня, или просто будет пустая площадка".

Александра Кожина беспокоит чехарда вокруг реестра - сначала здания оцениваются как памятники, а потом их исключают из списка. За сбережение этого дома борются не чиновники, а добровольцы. Сейчас идет сбор подписей под обращением в министерство культуры Ростовской области.

Обсудить на форуме Сообщений: (0)  

смотрите досье

Кожин Александр
> Донские мемориалы страдают от вандализма больше, чем от времени и непогоды [15/03/10]
> Историческое здание водолечебницы в Ростове сносить не будут [11/02/10]
> В Ростове большая часть исторических особняков нуждается в капитальном ремонте [21/01/10]
> 'Тачанку' на въезде в Ростов отреставрировали [18/12/09]
> Новочеркассцы и общество защиты памятников борются за сохранение исторического облика Соборной площади [22/05/09]
> Судьба жителей сгоревшего дома на Большой Садовой по-прежнему не решена [14/05/09]
> На улице Пушкинской в Ростове была предпринята попытка сноса памятника федерального значения [23/03/09]
> Специалисты опасаются, что самый большой в ЮФО магазин православной литературы уничтожит колокольню ростовского собора [15/12/08]
> Реконструкция центра Ростова может привести к утрате исторического облика города [07/11/08]
> Историческому дому-памятнику в центре Ростова требует ремонт [28/10/08]
(...)


 
  Главные новости loginform_leftarrow_icon
[30.07.10] Назначен новый министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области

  поиск по архиву новостей loginform_leftarrow_icon
Перейти на страницу расширенного поиска
Для формирования сложных запросов воспользуйтесь функцией расширенного поиска.

  новости в рубрике loginform_leftarrow_icon
[30.07.10] Из Ростовской области на Украину теперь можно попасть без пробок на границе

[30.07.10] Ребята из муниципальный образований Ростовской области совершат путешествие в природный парк 'Донской'

[29.07.10] Глава Избиркома Ростовской области рассказал о подготовке к выборам

[29.07.10] Студентка ЮФУ победила в конкурсе по проектированию зданий в формате 3D

[29.07.10] Селигеровцы дали пресс-конференцию в Ростове

[29.07.10] Завершился этап в проекте 'Проспект Звезд города Ростова на Дону'

[29.07.10] В Танаисе закрытие 55-го археологического сезона отмечено интересной находкой





Интернет-вещание радио 'Дон-ТР'
©Интернет-канал "Дон-ТР" 2002-2007. Лицензия Минпечати ЭЛ №77-6449 от 19 августа 2002 г. При использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на DONTR.RU обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на DONTR.RU обязательна. Редакция: info@dontr.ru. Реклама на сайте: ad@dontr.ru. См. прайс-лист.