За вред окружающей среде АО «Донаэродорстрой» заплатило штраф более 12 млн рублей - DONTR.RU

6 декабря 2017, 18:44

Ущерб, который нанесло окружающей среде акционерное общество «Донаэродорстрой», оценили в 12 136 320 рублей.

Ущерб, который нанесло окружающей среде акционерное общество «Донаэродорстрой», оценили в 12 136 320 рублей. Именно эту сумму пришлось заплатить нарушителю по решению арбитражного суда Ростовской области.

Ранее проверкой Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия были выявлены нарушения: «Донаэродорстрой» в результате своей деятельности засыпал песком и глиной 6321 кв.м пастбищ. В некоторых местах слой высотой доходил до 4 метров. Специалисты взяли пробы земли, исследования которых показали, что агрохимические показатели почвы из-за загрязнения снизились.

Специалисты Россельхознадзора направили иск в арбитражный суд о возмещении ущерба в размере 12 136 320 рублей, а также проведения рекультивации загрязненного участка. Суд признал «Донаэродорстрой» виновным. Но представители акционерного общества обратились с жалобой в Пятнадцатый Арбитражный Апелляционный суд для отмены решения в части взыскания ущерба, но ее опять не удовлетворили.

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа, рассмотрев кассационную жалобу акционерного общества на решение Арбитражного суда Ростовской области и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда, также постановил - кассационную жалобу оставить без удовлетворения. Акционерным обществом «Донаэродорстрой» ущерб возмещен в полном объеме, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Ростовской области.
Спасибо за ваш комментарий
Ростовская область отстает от графика капитального ремонта многоквартирных домов
24 апреля 2024, 14:26
Ростовская область отстает от графика капитального ремонта многоквартирных домов
По данным прокуратуры региона, ситуация осложняется суммой задолженностей по ....
В Ростове-на-Дону полицейские выявили 64 нарушения миграционного законодательства
23 апреля 2024, 20:25
В Ростове-на-Дону полицейские выявили 64 нарушения миграционного законодательства
В отношении нарушителей составили административные ....