Каменский ФК «Строитель» одержал первую победу на профессиональном уровне - DONTR.RU

16 апреля 2024, 12:47

Игра с «Форте» прошла в рамках Чемпионата России.

Набирает ход Чемпионат России по футболу среди клубов второго дивизиона. На ростовском стадионе «Локомотив» состоялось донское дерби: «Строитель» из Каменска-Шахтинского встречался с таганрогским «Форте». Игра проходила в упорной борьбе, а судьбу матча решил единственный гол. Подробности в сюжете программы «Вести. Дон».

По рекомендации полиции матч проходил без зрителей. Тем не менее, около сотни болельщиков наблюдали за его развитием из-за забора стадиона. В первой половине обе команды создали по одному голевому моменту. Сначала нападающий «Форте» Абакаров не смог переиграть голкипера каменчан Микитюка, а затем пришла очередь проявить свое мастерство стража ворот таганрожцев Королева, отразившего подряд два опасных удара Рубана и Куканова.

Андрей Дьяков, капитан ФК «Строитель» (г. Каменск-Шахтинский): «Мы знали, что “Форте” играет в атакующий футбол, и настрой у нас был с первых минут оборонительного плана. Хотели изначально не дать им создать [моментов] впереди, а уже во втором тайме собрали все силы, которые остались, и начали созидать сами».

Во втором тайме «Форте» завладел игровой инициативой и напряжение у ворот «Строителя» стало нарастать. Особую опасность таили в себе угловые в исполнении капитана «Форте» Дмитрия Карташова. Однако на 61 минуте каменчанам удалось провести быстрый выход из обороны. В три касания мяч был доставлен на передовую, и главный голеатор «Строителя» Рубан выполнил свою работу безупречно.

Станислав Рубан, игрок ФК «Строитель» (г. Каменск-Шахтинский): «Наигрывали, если честно, быстрые наши атаки. Появилась у нас возможность, мне Андрей отдал хорошую передачу, убежал. Воспользовался, наконец-то, своим моментом».

На 77-й минуте Карташов сделал все возможное, чтобы восстановить равновесие в счете — обыграл соперника и отдал идеальную передачу в свободную зону Володкину, но мяч не попал в цель. А уже в компенсированное время Абакаров упустил верную возможность принести своей команде хотя бы одно очко.

Эдуард Саркисов, главный тренер ФК «Форте» (г. Таганрог): «Визуально, конечно, было видно, что владение мячом за нами. Не знаю, сколько в процентном отношении, но это не имеет никакого значения. Мы не смогли использовать свои моменты. Они, в принципе, были, пару было и во втором тайме. Не много, мы мало создали».

Алексей Коробченко, главный тренер ФК «Строитель» (г. Каменск-Шахтинский): «Трудовая победа. Да, “Форте” в штангу попали, были моменты. Игра могла развернуться как в одну сторону, так и в другую, но сегодня нам, можно сказать, повезло. Добились первой победы».

«Строитель» победил — 1:0. Это первая победа дебютанта чемпионата на профессиональном уровне. 20 апреля каменчане сыграют в Махачкале со второй командой местного «Динамо».
Лучшим пожарным Ростовской области вручили медали
29 апреля 2024, 22:33
В Ростовской области, как и во всей России, в этом году торжественно отмечают 375-летнюю годовщину со дня образования Пожарной охраны. ....
Золотой голос России: история оперной дивы из Азовского района, которая сумела покорить сцену Большого театра в Москве
29 апреля 2024, 21:53
Сегодня в репертуаре спектакль «Паяцы», где главную партию исполняет Анна Шаповалова. ....