«Позывной “Пассажир”»: отзывы ростовских зрителей о новом фильме - DONTR.RU

22 марта 2024, 18:54

Зрители оценили новую картину и поделились впечатлениями.

Прекрасный актерский состав и очень сильные эмоции после просмотра. Такие отзывы оставляют кинозрители о новом фильме, вышедшем на большие экраны страны «Позывной “Пассажир”». Подробнее о картине — в тексте сюжета «Вести. Дон».

Фильм «Позывной “Пассажир”» рассказывает о событиях на юго-востоке Украины в 2014 году глазами столичного писателя-повесы, фаната гламурно-клубного образа жизни. Он наслаждается моментом и считает, что политические события никогда его не коснутся. Но однажды герой узнает, что его брат пропал.

Чтобы найти исчезнувшего, персонаж Антона Шагина, бросает всё и отправляется в путь, тем более, что до сих пор испытывает вину.

Антон Шагин, исполнитель главной роли в фильме «Позывной “Пассажир”»: «Считаю, что мы одни из первопроходцев, затронувших эту непростую и животрепещущую тему для того, чтобы осмыслить и показать правду, которая касается огромного количества русских людей».

Так герой ленты оказывается на войне. И это полностью меняет его жизнь. Ростовские зрители делятся впечатлениями: «Cюжет на данный момент настолько актуальный, что тяжело остаться равнодушным к этому фильму! Всем советую! Однозначно!»

Фильм снят по роману Александра Проханова «Убийство городов» и сценарист и режиссёр старались сохранить посыл, но при этом вложить собственное видение. Оказывается, фильм могли снять у нас, в Ростовской области. Продюсер Максим Королев рассказал, что сначала хотели на Донбассе, но сочли, что опасно, и логистику быстро не наладишь.

Тогда стали искать заброшенные хуторы на Дону. Но как только находили, у них сразу же обнаруживались хозяева! В итоге построили кино-деревню рядом с Павловским Посадом, и 90%действия происходит в ней. Старались, по мнению зрителей, не зря. Создатели картины часть прибыли от проката ленты в кинотеатрах направят бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции.
Спасибо за ваш комментарий
В донских кинотеатрах сегодня пройдет премьера фильма-спектакля «Корсар»
26 апреля 2024, 21:49
В донских кинотеатрах сегодня пройдет премьера фильма-спектакля «Корсар»
Красочный балет для большого экрана сняли в Казанском театре оперы и ....
На экраны вышла лента о пропавшем на фронтах СВО молодом лейтенанте
26 апреля 2024, 11:57
На экраны вышла лента о пропавшем на фронтах СВО молодом лейтенанте
Документальная лента расскажет о безуспешных поисках погибшего ....
На Дону проведут семейный форум «Родные-Любимые»
24 апреля 2024, 20:35
На Дону проведут семейный форум «Родные-Любимые»
Форум пройдет в парке ....
Белгородский театр кукол посетил с гастролями Ростов
24 апреля 2024, 19:49
Белгородский театр кукол посетил с гастролями Ростов
Артисты показали постановки «Слон» и «Говорит ....
Театр из Белгорода выступит на донской земле
22 апреля 2024, 14:24
Театр из Белгорода выступит на донской земле
«Большие гастроли» пройдут в Ростове. ....