Путь до Платова: как быстрее и дешевле?

7 Декабря 2017, 18:19

Корреспонденты «Дон-ТР» примерили на себя роль пассажиров. Для полноты картины взяли с собой багаж и отправились в аэропорт Платов.

Корреспонденты «Дон-ТР» примерили на себя роль пассажиров. Для полноты картины взяли с собой багаж и отправились в аэропорт Платов. Выехали из Ростова на общественном транспорте, но разными маршрутами - одни от Старого аэровокзала на обычном автобусе (по М-4), другие - на шатле (через левый берег Дона).

Оказалось, что через М-4 добраться до стойки регистрации получается быстрее на 20 минут. Этот путь в аэропорт Платов занял ровно 37 минут, ехали журналисты со средней скоростью 90 километров в час.

Если пользоваться услугами такси, это будет стоить в 20 раз дороже - сегодня цены на поездку по маршруту Ростов-Платов у разных перевозчиков колебались от 700 до 2,5 тысяч рублей.

У входа в аэропорт находится служба заказа такси. В распоряжении пассажиров - 30 автомобилей. Заказ можно сделать по телефону и у стойки. По словам диспетчера службы такси, с центра до Платова можно доехать за 1500 рублей.
Тэги: Платов
Комментарии (3)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Вера
7 Декабря 2017, 20:02
Где расписание автобусов? Где они стоят? Что такое старый аэровокзал? Аэропорт? А где там ждать автобус? Мне скоро лететь, волнуюсь.
Алексей
8 Декабря 2017, 00:37
Вера, не волнуйтесь - берите такси, просто берите такси. Это сэкономит ваше самое ценное - нервы. Представьте: вы прибываете в точку отправления автобуса (о посадке на промежуточных станциях можно и не мечтать), и видите что там очередь превышающая вместимость автобуса - вы просто в него не попадаете и остаётесь ждать следующий через... 30-40 минут. Ну про возможность автобуса попасть в пробку, думаю объяснять не надо. Так что же делать? закладывать в своё расписание 2-3 часа на то чтобы просто добраться до аэропорта наверняка и вовремя? или заказать такси (..... такси объявляет 900р до аэропорта от привокзальной площади например). Думаю, всё таки такси ))
Виталий
8 Декабря 2017, 08:45
Полностью поддерживаю вопрос от Веры! Много шума по поводу открытия нового аэропорта, но вот как в него добраться на общественном транспорте информация очень скудная! Нет ни расписания шатлов, не рассказано каким номером автобуса можно добраться до аэропорта Платов по М-4! Каждая новая статья мусолит то, что было написано ранее...
Спасибо!
Около тысячи автобусов Ростова переведут на газомоторное топливо до 2020-го года
11 Декабря 2017, 21:08
Около тысячи автобусов Ростова переведут на газомоторное топливо до 2020-го года
Сегодня первый такой транспорт представили специальному представителю Президента России Виктору Зубкову. ....
На Дону налоговики и судебные приставы вышли на рейды против неплательщиков
11 Декабря 2017, 18:50
На Дону налоговики и судебные приставы вышли на рейды против неплательщиков
В эти дни в Ростовской области проходят рейды против неплательщиков, совместную акцию проводят налоговики и судебные ....
Больше половины зрительских кресел установили на "Ростов-Арене"
11 Декабря 2017, 17:40
Больше половины зрительских кресел установили на "Ростов-Арене"
На стадионе уже установили около 24 тысяч зрительских мест. Параллельно ведутся работы по монтажу медиафасада, подвесных потолков, лифтов и ....
В Ростове стартовал полуфинал конкурса "Лидеры России"
11 Декабря 2017, 16:59
В Ростове стартовал полуфинал конкурса "Лидеры России"
100 финалистов получат гранты на повышение квалификации в размере одного миллиона рублей.
Девять жителей Дона наградили Орденом Атамана Платова
11 Декабря 2017, 16:57
Девять жителей Дона наградили Орденом Атамана Платова
В Ростове наградили жителей Дона, которые служили и работали на благо Родины и Ростовской ....
Ростовский городской транспорт: итоги 2017 года и планы на 2018