В Ростове-на-Дону состоялся финал областного кубка по футболу - DONTR.RU

15 апреля 2024, 18:41

ФК «Славяне» завоевали трофей третий год подряд.

В Ростове-на-Дону состоялся финальный матч розыгрыша кубка областной газеты «Молот» по футболу. Нынешний розыгрыш стал юбилейным — восьмидесятым. В решающем матче встретились сильнейшие любительские команды Дона — «Славяне» из поселка Гигант Сальского района и «Урожай» из Чертковского района. Подробности — в тексте сюжета информационной программы «Вести. Дон»:

Первая половина матча прошла при внушительном игровом преимуществе действующих чемпионов Ростовской области «Славян». Футболисты из Сальского района не использовали целую серию выгодных моментов для взятия ворот, которые уверенно защищал Данил Акульшин. В одном из эпизодов Акульшин сам выкатил мяч Уначеву, но тут же исправился, отразив сложный удар соперника.

Жантемир Уначев, игрок ФК «Славяне»: «Думал, уже забил, наверное. В мыслях это было. Думал все уже — пробил и вратарь… Не знаю, может на „ура“ прыгнул».

По прошествии некоторого времени не снижавшие давления на оборону соперника «Славяне» заработали право на пенальти. Но и на этот раз Акульшин выручил свою команду, намертво забрав мяч после удара Збродова.

Денис Збродов, игрок ФК «Славяне»: «Пенальти? Ну, знаете, как говорят? Решение поменял в последний момент и оказался неправ».

«Урожай» сумел уберечь свои ворота в первом тайме, а в начале второго мог и вовсе повернуть вспять течение неудачно складывающегося матча. Наполов опасно пробил из-за пределов штрафной, но мяч угодил в боковую стойку. После этого инициатива вновь перешла к «Славянам». Опасно бил по цели Збродов, но и на этот раз Акульшин спас свою команду от неприятностей.

Данил Акульшин, вратарь ФК «Урожай»: «Хотели словить их на контратаках, но не получалось впереди зацепиться у нападающего, чтобы сохранить мяч, подождать поддержку от наших фланговых игроков. А команда соперника увидела, что мы играем „вторым номером“ и еще больше добавляла в своих атаках».

Давление «Славян» в какой-то момент оказалось настолько высоким, что в ворота «Урожая» с интервалом в три минуты влетело два мяча. Сначала Бондарь добил в сетку отраженный Акульшиным мяч. А затем Уначев навесил со штрафного, и Демидов в касание вогнал кожаную сферу в сетку — 2–0.

Артем Зубенко, главный тренер ФК «Славяне»: «В преддверии сезона матч был нам нужен. Он показал где мы сильны, где у нас еще есть прорехи. Не смогли забить, допустили две ошибки — пропустили. Поэтому будем работать и чемпионат покажет, кто сильнее».

Нет сомнений, что по ходу областного чемпионата «Славяне» и «Урожай» будут улучшать спортивную форму, а предстоящая борьба за первое место обещает быть увлекательной и интригующей. Кубок областной газеты «Молот» сохранил прежнюю прописку — «Славяне» владеют престижным трофеем уже три года.
Спасибо за ваш комментарий
Команда ГТРК «Дон-ТР» стала победителем в турнире по пейнтболу среди СМИ
29 апреля 2024, 21:20
Команда ГТРК «Дон-ТР» стала победителем в турнире по пейнтболу среди СМИ
Чемпионат по пейнтболу среди СМИ в Ростове проходит ....
Ростовчане вернулись из Волгограда с тремя медалями по пожарно-спасательному спорту
26 апреля 2024, 18:41
Ростовчане вернулись из Волгограда с тремя медалями по пожарно-спасательному спорту
В активе представителей Ростовской области золото, серебро и ....
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
25 апреля 2024, 22:01
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
Вид спорта вырос из танцевального ....
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
25 апреля 2024, 18:15
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
Решающий гол забил ростовский Роналдо. ....