Ярмарка профессий «Работа России» прошла в Ростовской области - DONTR.RU

17 апреля 2024, 18:21

Свои компании представили более 500 работодателей.


 Более 500 работодателей представили свои вакансии для жителей Дона на ярмарке трудоустройства под названием «Работа России». Здесь можно было познакомиться с предложениями и пройти экспресс-собеседование. Мероприятие одновременно прошло во всех городах и районах области. О том, как оно прошло на ростовской площадке — расскажет сюжет программы «Вести. Дон».

Евгения Арзуманян сейчас в активном поиске работы. По образованию девушка — психолог. Решила прийти на ярмарку трудоустройства в надежде найти место по душе.

Евгения Арзуманян: «Думаю, что это отличная возможность познакомиться, узнать и компании, и предприятия, которые предоставляют трудоустройство, найти себя, в том числе, поискать. Может, это будет что-то смежное, как сейчас модно говорить, слэш-профессия, — на стыке двух профессий найти себя».

Во всех городах и районах Ростовской области стартовала региональная ярмарка трудоустройства «Работа России». Больше 500 работодателей из разных сфер готовы трудоустроить всех, кто нуждается в этом. Можно выбрать промышленную, сельскохозяйственную, строительную отрасль. А также получить должность в сфере информационных технологий и здравоохранения.

Здесь соискатели имеют возможность напрямую пообщаться с представителями работодателей и, возможно, найти работу мечты.
Руководители предприятий говорят, на заводах, фабриках и комбинатах большая нехватка рабочих — особенно молодых.

Елена Панфилова, директор кадрового центра «Работа России» Аксайского района: «Ярмарки вакансий актуальны всегда, так как работодатели испытывают потребность в персонале. Регулярно на каждую ярмарку приходят порядка 20-30 граждан, которые ищут работу».

А для тех, кто хочет освоить новую сферу деятельности, есть возможность получить направление для переподготовки. Такие ярмарки полезны людям разных возрастов, каждый найдет для себя что-то новое, уверены организаторы.

«Могут познакомиться и поучаствовать в тренингах и мастер-классах по уверенному поведению. Мы же с вами понимаем, что многое зависит от того, как себя вести на собеседовании, как себя презентовать работодателю», — говорит Надежда Васильева, заместитель начальника управления государственной службы занятости населения Ростовской области.

Ярмарка трудоустройства проходит в Ростовской области с 2023 года. Порядка 2000 дончан уже нашли новую работу в результате регионального и федерального этапов в 2023 году.
Спасибо за ваш комментарий
В Ростове отметили 375-летие пожарной охраны России
30 апреля 2024, 13:37
В Ростове отметили 375-летие пожарной охраны России
Зрителям продемонстрировали, как работают группы экстренного реагирования ....
Аэропорт Элисты на днях откроют для полетов гражданской авиации
30 апреля 2024, 10:11
Аэропорт Элисты на днях откроют для полетов гражданской авиации
Принимать гражданские самолеты будут ежедневно с 9:00 до 19:00. ....
Лучшим пожарным Ростовской области вручили медали
29 апреля 2024, 22:33
Лучшим пожарным Ростовской области вручили медали
В Ростовской области, как и во всей России, в этом году торжественно отмечают 375-летнюю годовщину со дня образования Пожарной охраны. ....
Из-за строительства коллектора и ограничения движения по ул. Всесоюзной в Ростове образовалась пробка
29 апреля 2024, 14:38
Из-за строительства коллектора и ограничения движения по ул. Всесоюзной в Ростове образовалась пробка
Организовано одностороннее движение в направлении пер. ....
В Каменском районе в естественную среду обитания выпустили 12 европейских оленей
29 апреля 2024, 13:56
В Каменском районе в естественную среду обитания выпустили 12 европейских оленей

Такие выпуски животных в естественную среду производят ....